Lot 166 - LA GRANDE CORRIDA, AVEC FEMME TORERO. 1934. Eau-forte. 497

Adjudication sur abonnement

Pablo PICASSO - LA GRANDE CORRIDA, AVEC FEMME TORERO. 1934. Eau-forte. 497 X 697. G. 433 ; Bl. 1330 ; B. 433 C. Très belle épreuve sur vergé de Montval, ni signée ni numérotée. Léger empoussiérage marginal. Même tirage que la précédente. Toutes marges non ébarbées. Tirage total à 61 épreuves.

50000