Lot 168 - L'IDOLE. 1887. Lithographie. 162 x 94. M. 74. Très belle

Adjudication sur abonnement

Odilon REDON - L'IDOLE. 1887. Lithographie. 162 x 94. M. 74. Très belle épreuve d'essai sur chine appliqué, à grandes marges. Annotation à la mine de plomb sous le sujet. Quelques rousseurs claires, salissures et traces de colle au verso. Court pli dans l'angle supérieur gauche et petit manque dans l'angle inférieur droit.

25000