Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé à 2 080 €

L'estampe Moderne - 1897/1899, Ensemble de defets
Lithographies et impressions en noir et en, couleurs des nombreux artistes dont :, A. Lepère - J. Jacquemin E. Dinet - H. Le Sidaner, - P.-C. - E. Burne-Jones - L.-W. - R. Dumas - A., Collin - M. Guyon - R. Ranft - L. Maltese - R., Ménard - Erchmans - A. Berton - De Feure - L., Rhead - P. Balluriau - P. Jouve - H. Boutet - J.M., Stevens - A. Jean - Puvis de Chavanne - H., Fantin Latour, dont certains à plusieurs exemplaires

On y joint un ensemble de défets de l'album, "Maîtres de l’affie »

L'ensemble en assez bon état