Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Kees Van Dongen (1877-1968), Sans titre (illustration pour les plus beaux contes de, Kipling n°84), 1920
Encre sur papier
Signée en bas à droite et numérotée en haut à, gauche, 34 × 25 cm (à vue)

Bibliographie : Les plus beaux contes de Kipling, illustrés par Kees van Dongen, Editions de la Sirène, Paris 1920