Estimation : 800 € / 1 200 €

Joseph Kosuth (né en 1945)
Ex libris - 1981
Deux sérigraphies sur verre trempé, chacune sous encadrement conçu par l'artiste, l'oeuvre est signée au dos d'un des deux cadres sur une étiquette et justifiée " 3/HC" (edition numérotée à 75 )
41 × 51, 5 cm l'une
Très bon état
Texte en français et en anglais de Nietzsch