Estimation : 2 800 € / 3 200 €

Josef Sima et René Char, L'effoi la joie, Paris, Jean Hughes, 1971, in-8°,en feuilles, sous couverture de Vergé, d'Auvergne taupe, rempliée et imprimée , emboîtage cartonné, 14 eaux-fortes en noir dont 3 hors texte (dont, frontispice)
Edition à 90 exemplaires, celui-ci N°8 sur, Auvergne comme toute l'édition, signé par, l'artiste et l'auteur
Très bon exemplaire en très bon état