Estimation : 3 000 € / 4 000 €

José de Andrada (XXe)
Table basse
Palissandre
Numérotée 5766
Date de création : vers 1922
H 45,5 × L 52 × P 52,5 cm
Provenance : Salon de M. & Mme K., Paris
Bibliographie : Encyclopédie des métiers d’art,
Tome II, Albert Morancé, 1925, pages 41 et 42

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes