Estimation : 8 000 € / 10 000 €

John Baldessari (né en 1931)
Pea soup de la série "eight soups" - 2012
Sérigraphie en couleurs, signée, datée "2012" et justifiée "S.P.11/11" (édition numérotée à 50)
96,5 × 61,5 cm - encadrée
Superbe épreuve