Lot 155 - JEUNE SCULPTEUR DEVANT UN BUSTE DE MARIE-THERESE. 1934.

Adjudication sur abonnement

Pablo PICASSO - JEUNE SCULPTEUR DEVANT UN BUSTE DE MARIE-THERESE. 1934. Eau-forte. 139 x 208. G. 419 Bd ; Bl. 277 ; B. 419 Cb1. Très fraîche épreuve sur vergé, numérotée et signée, du tirage de 1961. Plis souples de manipulation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage total à 71 épreuves.

15000