Lot 143 - JEUNE FEMME LES MAINS JOINTES SUR LE DOSSIER D'UN MEUBLE.

Adjudication sur abonnement

Henri MATISSE - JEUNE FEMME LES MAINS JOINTES SUR LE DOSSIER D'UN MEUBLE. 1929. Pointe sèche. 155 x 122. D.-G. 162. Superbe épreuve sur chine appliqué, numérotée et signée. L'angle supérieur gauche écaché. Toutes marges. Tirage total à 28 épreuves.

25000