Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé à 593 €

Jean-Paul Riopelle et Paul Auster, Unaerth, (s.l.)Paris, Maeght, s.d.(1980)
Petit In-4°(250 × 185), en feuilles, sous, couverture blanche imprimée et rempliée, chemise toilée beige et étui toilé brun d'éditeur, 5 lithographies en couleurs doubles pleines, pages, la 1ère signée par l'artiste, édition à 120 exemplaires et 20HC, celui-ci, n°VIII,un des 20 HC signé par l'artiste et, l'auteur
Très bon exemplaire en très bon état, 15ème volume de la collection Argile