Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Jean-Michel Atlan (1913-1960), Sans titre, 1954
Pastel sur papier teint
Signé en bas à gauche, 55 × 46 cm

Provenance : - Galerie Erval, Paris - Collection Jacques Polieri, Paris - Collection particulière, France

Bibliographie : Jacques Polieri, « Atlan, Catalogue, Raisonné de l'Œuvre Complet », Milan, 1996, p.483, no. 1245, illustré en couleurs