Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Jean-Michel Atlan (1913-1960), Sans titre, 1953
Pastel sur papier
Signé en bas à droite, 65,5 × 50 cm

Provenance: - Collection particulière, Tokyo - Collection particulière, France

Bibliographie : Jacques Polieri, « Atlan, Catalogue, Raisonné de l'Œuvre Complet », Milan, 1996, p.496, no.1245, illustré en couleurs