Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Jean-Michel Alberola (né en 1953), Contradiction Excessive - 2012, Album sous portefeuille imprimé sur le, front, fermé par un ruban, composé de 12, lithographies originales en couleurs, chacune, signée, datée "2012" et numérotée 22/80, imprimées sur BFK Rives, Cette suite comprend : "Arpenter l'intervalle", "La sortie est à l'intérieur", "La peur, la destruction et la bonté", "Instruction pour, une prise d'air", "Devenir grain de sable", "Devenir chien d'aveugle", "Eclairage en groupe", "Aérer l'âge d'or", "Reprendre la conversation", "La question du pouvoir est la seule réponse", "Le local a la parole", "Devenir passe-muraille", 67 × 54 cm l'une

Ces estampes reprennent les 12 murs peints par l'artiste au Palais de Tokyo à Paris en 2012

Thème : Documents, Autographes Ajouter ce thème à mes alertes