Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Adjugé à 6 500 €

Jean Dufy (1888-1964)
Sans titre, 1905
Aquarelle sur papier
Signée et datée en bas à gauche
32,5 × 29,5 cm
Un certifivat d'authenticité de Monsieur Jacques Bailly, en date du 3 mai 2017, sera remis à l'acquéreur.
L'oeuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly.