Estimation : 7 000 € / 9 000 €

Adjugé à 9 100 €

Jean Carzou (1907-2000)
Ruines dans la plaine, 1956
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Titrée sur un cartel sur le châssis au dos
114,5 × 147 cm