Estimation : 200 € / 300 €

JAPON - XXe siècle, Vase en porcelaine à décor émaillé polychrome et or de grues, chimères et lapins, l'épaule ornée de médaillons.
H 31,6 cm, (Col coupé monté en couvercle, monté en lampe)