Estimation : 500 € / 600 €

JAPON - Vers 1900, Brûle-parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de fleurs de lotus sur la panse et frise de lotus sur fond turquoise sur le couvercle ajouré surmonté, d'une chimère assise, les anses en forme de chimères, le tout reposant sur un piédouche.
H 67,5 cm

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes