Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé à 1 040 €

JAPON, Fours de Satsuma - Époque MEIJI, (1868 - 1912), Paire de vases de forme rouleau en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes et émail or de réserves ornées de rapaces et pivoines, paons, pins et éventails.
H 46 cm, (Montés en bronze)