Estimation : 200 € / 250 €

JAPON, Fours de Satsuma - Époque MEIJI, (1868 - 1912), Bol en faïence de Satsuma décorée en émaux, polychromes de Tekkai Sennin exhalant son esprit.
Ø 14 cm