Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé à 364 €

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912), Kizeruzutsu (étui à pipe) en bois à décor, incrusté de nacre et corail et écaillé d'une libellule volant au-dessus d'herbes et insectes.
Signé à l'arrière dans un cartouche en nacre, Shibayama.
L 22 cm, (Manques d'incrustations)

Thème : Collections (éventails, parfums....) Ajouter ce thème à mes alertes