Estimation : 400 € / 500 €

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912), Grand vase en porcelaine décorée en bleu sous, couverte, laqué rouge, or et brun d'oiseaux en vol devant des fleurs et des bambous.
H 67 cm, (Manques de laque)