Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé à 650 €

Henri Rivière (1864 - 1951), Le premier quartier - La nuit, Deux planches de la série La Féerie des Heures. , 59, 5 x 24,5 cm.
Deux lithographies en couleurs sur vélin, l'une est timbrée. La seconde légèrement jaunie a quelques taches, frottements en surface
Petits accidents dans les bords.
Petites marges.