Estimation : 6 000,00 € / 8 000,00 €

Adjugé à 7 800,00 €

Henri Martin (1860-1943)
Conversation dans un vignoble
Huile sur panneau
Porte une signature apocryphe en bas à droite
34 × 26,5 cm
Provenance :
- 30 juin 1987, Londres, Christie’s, lot 182, reproduit
- 23 novembre 1987, Paris, Drouot, Guy Loudmer, lot 224, reproduit
L’authenticité de cette œuvre a été aimablement confimée par Monsieur Cyrille Martin.
Expert : Brame et Lorenceau