Chargement en cours
Ma sélection

Lot 223 - Gio Ponti (1891-1979) - Service thé café comprenant 5 pièces - Métal argenté [...]

Estimation : 500 € / 700 €

Gio Ponti (1891-1979)
Service thé café comprenant 5 pièces
Métal argenté
Edition Krupp Milano ( poinçon)
Date de création : vers 1936
H minimum 7,5 cm H maximum 11 cm
Bibliographie : Laura Falconi, Gio Ponti interni
oggetti disegni 1920-1976, Electa, Milano, 2004,
p. 110.

Demander plus d'information

Thème : Argenterie, Orfèvrerie Ajouter ce thème à mes alertes