Estimation : 150 € / 200 €

Gilbert Rigaud et René Lacôte, Ou finit le désert, Paris, Maeght Editeur, s.d.(1946), In-4°(322 × 243) en feuilles sous couverture, rempliée et imprimée, chemise et étui d'éditeur, 10 lithographies en noir hors-texte dont, frontispice
Edition à 350 exemplaires, celui-ci HC sur Vélin, de Rives
Très bon état