Adjudication sur abonnement

Georges Jouve (1910-1964)
Pichet, Céramique émaillée, Signé Jouve et à l'alpha
Date de création : vers 1950, H 29,5 cm

Bibliographie: Philippe Jousse, Georges, Jouve,Paris, Jouve Entreprise, p.74