Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé à 1 137 €

Georges Braque et Franck Elgar, Résurrection de l'oiseau , s.l.Paris, Maeght Editeur, s.d.(1959)
Grand In-4°(393 x 294), en feuilles, sous couverture rempliée et illustrée en lithographie sur le front, chemise et étui d'éditeur, 3 lithographies en couleurs hors-texte en plus de la couverture et ornements in-texte
Edition à 225 exemplaires, celui-ci N°135, un des 175 sur Vélin de Rives
Très bon exemplaire, Vallier 61.