Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé à 1 516 €

Geneviève Asse et Samuel Beckett, Abandonné, Paris
Editions Georges Visat, s.d.(1972)
Petit in-4° à l'italienne (174 × 257), sous, couverture rempliée de Vélin blanc, le titre en, gaufrage sur le front, emboîtage toilé d'éditeur, 12 pointes-sèches en noir hors-texte
Edition à 60 + XII exemplaires, celui-ci N°X, 1, des XII résevés aux collaborateurs, signé par, l'auteur et l'artiste au colophon et daté "1er, décembre 1972" de la main de l'artiste
Très bel exemplaire en très bon état, Mason 168 à 179