Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé à 1 769 €

Geneviève Asse et Pierre Lecuire, Litres, s.l., Pierre Lecuire, s.d.(1969)
In-8°carré (165 × 167), en feuilles, sur Auvergne, Richard de Bas, sous couverture de Japon, rempliée et imprimée d'un motif en vert, emboîtage toilé bleuté d'éditeur, 34 burins hors-texte dont une double page en, frontispice
Edition à 50 exemplaires dont V réservés aux, collaborateurs, celui-ci N°V, signé par l'artiste et, l'auteur au colophon et annoté "exemplaire de, l'imprimeur taille-doucier"
Très bon exemplaire en très bon état, Mason 105 à 13