Estimation : 1 500 € / 2 500 €

Adjugé à 2 780 €

Geneviève Asse et André du Bouchet, Ici en deux, s.l (Genève) , Quentin edieur, s.d. (1982)
Grand In-4°(350 x 265), 12 feuillets sur Vergé d'Augoumois, pliées en 4 et non coupés en tête, sous couverture illustrée d'une aquatinte en couleur sur chaque plat, sous double demi étui s'emboîtant , 1 aquatinte en vert en frontispice (à pleine page), gravures à la pointe-sèche, certaines avec aquatinte et plaques imprimées à sec
Edition à 60 exemplaires plus 10 HC, celui-ci "HC 9/10" signé par l'artiste manque la signature de l'auteur
Superbe exemplaire, Mason 287 à 299