Estimation : 2 500 € / 3 500 €

Gabriel Lacroix (XIX-XXème), Soupière, Argent uni poli, Signée Lacroix
Date de création : vers 1929
H 26 × L 30 × P 23 cm, Poids brut : 2,280 kg

Bibliographie : L'Amour de l'Art, 10ème année, 1929, page 370