Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Adjugé à 12 880 €

Frise en marbre sculpté en bas-relief à décor de cinq fiures végétales dans un entrelacs géométrique.
Italie, XIIe siècle
H 36 × L 140 cm
(usures et éclats)