Estimation : 300,00 € / 500,00 €

Frank Eugene (1865-1936), Nude-A Child, 1910, (Camera Work, no.31)
Photogravure
Signée en haut à gauche
20 × 13 cm

Bibliographie : Frank Eugene, The dream of, Nazraeli Press, 1995

Provenance : Morehouse Gallery, Massachusetts
- Collection particulière, Paris

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes