Estimation : 300 € / 400 €

François Rouan et Denis Hollier, Rouan La figure du fond, s.l.(Paris), Galilée, s.d.(1992)
Volume In-8°(210 x 150), sous couverture blanche rempliée, imprimée et illustrée en noir et rouge, 51 dessins reproduits dont un frontispice en couleurs, 6 eaux-fortes en noir, libres, chacune signée et numérotée 22/100 - 20,6 x 14 cm l'une
Edition totale à 145 exemplaires avec les gravures; celui-ci N°22 signé par l'artiste au colophon