Chargement en cours
Ma sélection

Lot 32 - FRANCISCO GOYA (1746 – 1828), LE PETIT PRISONNIER – CARIDAD, planche 27, des [...]

Estimation : 150 € / 250 €

Adjugé à 325 €


Résultat avec frais

FRANCISCO GOYA (1746 – 1828), LE PETIT PRISONNIER – CARIDAD, planche 27, des DESASTRES.
(Harris 26, 147) 10,1 × 8 cm, 15 × 21 cm.
Eau-forte, aquatinte.
Très belles épreuves sur vergé, H. 147 sans doute, en 4e édition. Marges réduites d’environ 5 mm : 240 × 340. Quelques plis ondulés, bonnes marges.
Ensemble 2 planches.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes