Estimation : 1 000 € / 1 200 €

Florence Henri (1893-1932)
Femme brulant du goémon, 1938, Épreuve argentique d’époque noir et blanc,, signée, cachet de la collection Roméo Martinez,, cachet Herma Mertens (Galeriste de Florence, Henri) au verso, N° 9 de la Série Bretagne, 28,5 × 23,4 cm, Provenance : ancienne collection Roméo Martinez

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes