Estimation : 600 € / 800 €

Fermín Aguayo et Pierre Lecuire, Sonnets funèbres, Paris, chez l'Auteur, 1975
Petit in-4°(284 × 192), en feuilles, sous, couverture illustrée en gravure, emboîtage de, l'éditeur, 13 burins originaux, dont un frontispice, 11 à, pleine page et la couverture
Edition à 77 exemplaires numérotés sur papier, de lin du Moulin de Larroque, dont XV HC, celui-ci n° XV, signé par l'auteur et l'artiste
Très bon exemplaire en très bon état