Lot 165 - FEMME TORERO. DERNIER BAISER ? 1934. Eau-forte. 497 x 697.

Adjudication sur abonnement

Pablo PICASSO - FEMME TORERO. DERNIER BAISER ? 1934. Eau-forte. 497 x 697. Geiser 425 ; Bl. 1329 ; B. 425 C. Très belle épreuve sur vergé de Montval, ni signée ni numérotée, du tirage exécuté par Lacourière pour Vollard en 1939. Empoussiérage marginal et légères ondulations verticales, au centre du sujet, dues à la pression au tirage. Toutes marges non ébarbées. Tirage total à 64 épreuves.

60000