Estimation : 18 000 € / 25 000 €

Eugenio Quarti (1867-1929), Banquette et paire de fauteuils, Acajou, incrustation de nacre et bois exotiques, Estampillés "Quarti"
Date de création : vers 1900, Banquette : H 97 × L 127 × P 58 cm, Fauteuil : H 97 × L 55 × P 58 cm

Bibliographie : Eugenio e Mario Quarti, Comune, di Milano 1980, pour des assises à décor et, construction similaires, reproduites page 55

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes