Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé à 5 200 €

Ettore Sottsass (1917-2007)
Marito e Moglie - Epreuve d’artiste
Vase
Verre soufflé et marbre
Signé et daté : Venini 2003 Ettore Sottsass P.d.A
Date de création : 2003
H 39 cm
Bibliographie : F.Deboni, I Vetri Venini Catalogo
1921-2007, Vol. II, U.Allemandi, fi. 354