Estimation : 3 500 € / 4 500 €

Adjugé à 8 450 €

Ettore Sottsass (1917-2007)
Formosa - Epreuve d’artiste
Suspension
Verre soufflé et métal
Signée et datée : Venini 1989 E.Sottsass P.d.A
Date de création : 1989
H 72 × Ø 41 cm
Bibliographie : Skira, Ettore Sottsass II Vetro,
Ed.Skira, p.198

Thème : Luminaire Ajouter ce thème à mes alertes