Bijoux et Objets de Vitrine chez Piasa, 75008 Paris

Fin de la vente: le 09 Décembre 2016

Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé à 708 €

Ensemble en argent et vermeil orné de miniatures à sujets d'enfants composé d'une, Broche à médaillon ovale porte-souvenir, le pourtour ajouré de branchages et noeuds de ruban serti de demi-perles fines et d'une, Boucle d'oreille au modèle.
Epoque fin XIXe siècle.
Hauteur : Broche : 6cm - Boucle d'oreille : 3,5 cm, Poids brut : 25,2 g

A voir aussi sur Auction