Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé à 234 €

Enfant, personnage de crèche, en bois sculpté et polychromé, yeux en verre, un genou à terre, la tête levée vers le ciel.
Italie du Sud, fin du XVIIIe siècle
Hauteur : 23 cm (manques et accidents visibles)

Thème : Art religieux Ajouter ce thème à mes alertes