Estimation : 1 200 € / 1 800 €

Adjugé à 1 560 €

Emile Deckers (1885-1966)
Portrait de Lokbi, 1944
Huile sur bois
Titrée, signée, datée et située au dos
Au dos, on peut lire : « le jeune Lokbi, originaire de Biskra, est le fils du Bachagha Bengana Hadj et de Fatma Boutaleb ».
30,5 × 23 cm