Estimation : 3 500 € / 4 500 €

Emile-Antoine Bourdelle (1861-1929)
La chèvre et le mouton, 1919
Bronze à patine brune sur socle en marbre noir
Signé et daté, copyright "by Bourdelle", fonte posthume, cachet Valsuani, numéroté I
24,8 × 21,6 × 17,8 cm