Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Ecole Italienne début du XIXe siècle, Vue du tombeau de Virgile à Pouzzoles, Vue des ruines du temple de Sérapis à Pouzzoles
Paire d'aquarelles gouachées, plume et encre, noire, Collées en plein sur le montage ancien, Situées sur le montage ancien et l'une signée en, bas à gauche indistinctement ( quelques taches), 42,5 × 64 cm chaque