Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Ecole française du XVIII siècle
Portrait de jeune homme vu de profil et coiffé d’un chapeau tricorne
Pierre noire avec légers rehauts de blanc
Annoté en bas à gauche Lunaud et à droite dessins Montmartre
23 x 19 cm
Cadre ancien
Taches et traces de crayon traversant la feuille
Provenance : Succession de M D.