Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé à 234 €

ECOLE FLAMANDE XVIIe, LE PRINTEMPS, PAYSAGES, FABLES, Par ou d’après J. de Momper, Van Bloemen, Van Clève, de Vries, Van Luyken, C. Visscher, 16,5 × 24 cm. 25,5 × 21,5 cm. 28,5 × 41 cm.
Eau-forte, burin.
Belles épreuves, certaines en tirage tardif un peu, jaunies, quelques accidents et manques, la plupart, sont coupées au sujet, une est doublée, une très, jaunie.
Ensemble 11 planches.