Adjudication sur abonnement

Dmitri ERMAKOV (1846-1916)
Types Caucasiens : portraits d'hommes et de femmes, Géorgie, années 1890, 9 épreuves d'époque sur papier albuminé montées sur supports cartonnés
Légendes en cyrillique, en épargne dans certaines épreuves
Légendes manuscrites en anglais sur certains montages , De 14,5 x 21 cm à 25,5 x 18,8 cm
Provenance : ancienne collection Walther Stechow (1852-1927), radiologue allemand et médecin militaire de l'empereur Guillaume II

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes